Все решила игра в неравных составах

Продолжается домашняя серия матчей нашей молодежной команды. 28 октября, «Спутник» провел первую встречу с «Авто» из Екатеринбурга. В этом матче решающую роль сыграли удаления в составе альметьевской дружины. Два из них соперник реализовал. На шестой минуте отличился екатеринбуржец Егор Платонов. На экваторе встречи преимущество своей команды удвоил капитан «Авто» Сергей Сибиряков. В начале третьего игрового отрезка «Спутник» отставание сократил: атаку Данила Жарова и Раиля Шарипова точным броском завершил Даниил Мельников. На последних минутах Раиль Насыров покинул площадку, «Спутник» перешел на игру вшестером, но перевести игру в овертайм не удалось. 29 октября в 17.00 «Спутник» и «Авто» проведут вторую встречу. 28.10.2020. ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Авто» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Судьи: Анисимов, Барышев, Акмалеев, Прохоров. 51 зритель. Голы: 0:1 – Платонов (Журавлев, Захаров, 05.45). 0:2 – Сибиряков (Фоминцев, Охов, 30.44). 1:2 – Мельников (Жаров, Шарипов, 44.53). «Спутник» (20): Насыров. Жаров – Онишко (К) (2), Колесников - Коротков (А)–Фадеев (А), Ионов– Гарайшин, Кабиров (2) – Курков– Галеев, Резанов– Зяблов, Мельников (12) –Окружнов– Шакиров (2), Галимарданов – Семенов (2), Шакиров – Калинин - Якупов «Авто» (16): Исаев. Островский – Журавлев, Платонов – Лоза (А) – Захаров (12), Швайковский – Ситников, Охов – Фоминцев (А) – Сибиряков (К) (2), Максютенко–Машталир, Куимов – Путилов – Неучев, Трифонов – Лавриненко (2), Чуфаров – Кокурин - Раздьяконов Статистика матча: Броски в створ: 17:34; Голы: 1:2; Вбрасывания: 21:26; Блокированные броски: 9:11; Силовые приемы: 6:8; Штраф: 20:16 Пресс-служба АХК «Нефтяник»