Победный дубль в Оренбурге

Во второй игре с «Сарматами» игроки «Спутника» придерживались схожего со вчерашним сценария. Уже в первой двадцатиминутке они дважды поразили ворота хозяев. Сначала на пятаке шайбу подобрал и отправил в ворота Расим Шакиров. Затем цели достиг дальний бросок защитника Рашита Самигуллина. К слову, это уже третья шайба защитника в дебютном для него сезоне в МХЛ. До перерыва и «Сарматам» удалась одна комбинация, после которой отставание в счете сократилось – 1:2. Во втором периоде дисциплина начала хромать как у хозяев, так и у гостей. Но распорядиться большинством смогли только игроки «Спутника». На двадцать третьей минуте за нарушение правил хозяев наказал наш капитан Богдан Коротков. В последней трети команды по разу огорчили друг друга. Сначала «Сарматы» сократили отставание, затем Богдан Коротков оформил дубль и установил окончательный счет – 2:4. Следующие матчи «Спутник» проведет 27 и 28 октября с «Ладьей». 24.10.2021. Оренбург. ЛД «Звездный». Париматч Чемпионат МХЛ. «Сарматы» - «Спутник» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1). Судьи: Литвинов, Мочалов, Кнауб А., Кнауб С. Голы: 0:1 – Шакиров (Калинин, 04.26). 0:2 – Самигуллин (Калинин, Шакиров, 07.42). 1:2 – Катаев (Капустин, Фахрутдинов Ильнар, 13.33). 1:3 – Коротков (Гарайшин, Галиев, 22.21, бол.). 2:3 – Точилкин (44.07). 2:4 – Коротков (Зяблов, Галиев, 56.30). «Сарматы» (11): Файзуллин. Карнышев – Капустин (А) (2), Лукьянцев – Баев – Фахрутдинов Ильназ (А), Алехин – Дмитриев, Рвачев – Брагин – Курдин (9), Можаев – Кулябин, Фахрутдинов Ильнар – Зорин – Катаев (К), Турганов, Чариков «Спутник» (15): Шигапов (2). Зяблов– Гарайшин (А), Галиев Р. – Коротков (К) – Окружнов (А), Кашапов–Зебзеев (2), Седанцов–Курков –Галеев Р., Самигуллин – Семенов, Шакиров – Якупов (2) – Калинин (2), Фазлов ––Медведев, Говорков М. (5) – Дьяченко (2) - Говорков Р. Статистика матча: Броски в створ: 29:43; Голы: 2:4; Вбрасывания: 18:32; Блокированные броски: 7:10; Силовые приемы: 3:2; Штраф: 11:15 Пресс-служба АХК «Нефтяник»