В первой встрече уступаем «Реактору»

Двадцать седьмого июля на льду ЦХП «Нефтяник» «Спутник» провел первый товарищеский матч межсезонья-2022. В Альметьевск приехал нижнекамский «Реактор». Вопреки привычному мнению, начало игры не было похожим на «летний хоккей». Команды действовали быстро и аккуратно, без присущей лету суеты и лишний удалений. Первое взятие ворот случилось на девятой минуте – на пятаке у ворот хозяев был точен капитан «Реактора» Роберт Чернов. Наши хоккеисты вскоре отыгрались. После пасов Кирилла Медведева и Романа Говоркова шайбу в касание красиво переправил в ворота Олег Седанцов. Во втором периоде команды стали играть более эмоционально. Часто стали происходить стычки, но до штрафа дело не доходило. На двадцать шестой минуте «Спутник» разом остался втроем. Имея преимущество в два игрока, нижнекамцы восстановили равенство. Вскоре, играя вчетвером, альметьевцы снова нарушили правила и немного спустя опять поплатились. 2:3 – гости вышли вперед. В концовке периода результативно завершилась еще одна атака гостей. В третьем периоде проблемы с дисциплиной у хозяев продолжились. Скамейка штрафников редко пустовала… Автор четвертого гола гостей Никита Хоружев оформил хет-трик – 2:5, и эти цифры продержались на табло до окончания встречи. Егор Маврин, нападающий «Спутника»: - Были уставшими после нагрузок. Но старались играть до последнего, биться, бороться за шайбу. Подвели удаления, пропустили два гола «пять на три». Немного не успевали, отсюда и удаления, и пропущенные шайбы. Думаю, что это на фоне усталости. Сделаем выводы, морально подготовимся, настроимся и послезавтра постараемся взять реванш. 27.07.2021. Альметьевск. ЦХП «Нефтяник». Товарищеский матч. «Спутник» -«Реактор» 2:5 (2:1, 0:3, 0:1). Судьи: Якимов, Гайнуллин, Ожегов, Мифтахов. 97 зрителей. Голы: 0:1 – Чернов (08.49). 1:1 – Седанцов (Медведев, Говорков Р., 12.11). 2:1 – Самигуллин (Маврин, Говорков Р., 16.53, 5х4). 2:2 – Хоружев (Артамонов, 27.15, 5х3). 2:3 Гайнуллин (Зубарев, 28.05, 5х3). 2:4 - Хоружев (Гайнуллин, Устимкин, 38.32). 2:5 – Хоружев (Иванов, 46.16). «Спутник» (16, в т.ч. 2-КШ): Чибизов. Шайдуллин – Зебзеев (А), Галеев И. – Курков – Галиев (А), Медведев – Самигуллин, Седанцов (2) – Говорков Р. (6) – Маврин, Бикташев (2) – Терехов (4), Кунгуров – Зотчик – Рахимов, Нургалеев – Семенов (К), Ахметшин – Дьяченко - Новродский «Реактор» (6): Петров. Гайнуллин (А) – Зубарев (2), Чернов (К) – Поярков – Устимкин (А) (2), Травин – Новиков, Иванов – Хоружев – Артамонов, Морозов – Руденко, Муртазин – Ситников – Гатауллин, Бурцев (2) – Мустафин, Фахрутдинов – Соколов - Галимуллин Пресс-служба АХК «Нефтяник»