«Нефтяник» одержал победу над «Барсом»

Четвертого августа «Нефтяник» провел третью по счету товарищескую встречу. Соперником на этот раз стал казанский «Барс». Уже на первой минуте встречи арбитр выписал штраф альметьевцу Ярославу Альшевскому. А немного спустя хозяева остались втроем. «Барс» был близок к реализации – шайба после хорошего броска угодила в штангу. Удалось выстоять в меньшинстве, и на седьмой минуте братья Альшевские открыли счет. С передачи Ярослава забросил Станислав. В этом же периоде нашей команде удалось закрепить преимущество. После комбинации вблизи ворот «Барса» был точен Артур Болтанов. После перерыва гости смогли разыграть лишнего – гол на счету Камиля Фазылзянова. Большую часть второго игрового отрезка команды играли в неравных составах. На тридцать пятой минуте на лавку штрафников были отправлены сразу два игрока «Барса». Как итог – Артур Болтанов наказал гостей за нарушение и оформил дубль. Стычки возникали еще не раз, но счет 3:1 продержался до финальной сирены. Следующий матч «Нефтяник» проведет уже послезавтра, 6 августа. Принимаем главную хоккейную команду Татарстана – «Ак Барс». Артур Болтанов, нападающий «Нефтяника»: - Получилась хорошая, боевая игра. Было много борьбы, удалений. Рады, что одержали первую победу. Удаления? Будем бороться с этим, их действительно много. Сейчас все голодные до хоккея, заряженные. Видимо, из-за этого. Нам нужно это убирать. Настрой на матч с «Ак Барсом»? Боевой! Сегодня мы получили необходимую уверенность. Будем готовиться к битве. От лица всей команды приглашаю болельщиков, это будет очень интересный хоккей. Приезжает топовая команда КХЛ. Приходите и поддержите нас! 04.08.2022. Альметьевск.ДС «Юбилейный»».Товарищеский матч«Нефтяник» - «Барс» - 3:1(2:0, 1:1, 0:0). Судьи: Зосимов, Цицаров, Исмагилов, Сафин.Зрители: 247. Голы:1:0 –Альшевский С.(Альшевский Я., 07.00).2:0 – Болтанов (Фазлеев, 13.11). 2:1 – Фазылзянов (23.57, 5х4). 3:1 – Болтанов (Цуканов, 34.52, 5х3). «Нефтяник» (24): Ахтямов (2). Салахов – Богатов, Альшевский Я. (К) (6) – Альшевский С. (А) (2) – Хасанов, Цуканов –Сумин (2), Булатов (2) – Фазлеев – Болтанов,Ковалев (2) –Гарайшин,Ляпустин – Назмутдинов (2) –Гизатуллин, Мулюков – Подзиньш (2), Кориневский (4)- Коротков – Фадеев, Ляхов, Шолгин «Барс» (24): Голубев (2). Альметкин – Аверин, Валеев – Алексеев (К) – Макаров (2), Сычушкин (А) – Фазылзянов, Терехов (2) – Кувардин – Крутов (А), Четвериков – Мужиков, Закиров (4) – Меховов – Галимзянов, Любчич (4) – Евсеев (2), Быков – Хованов (2) – Бровкин, Стариков (2), Качеловский (4), Миннеханов Пресс-служба АХК «Нефтяник»