Поражение в упорной борьбе

В воскресенье в Санкт-Петербурге, на турнире имени Шилова, «Нефтяник» провел свою предпоследнюю игру. Соперником стала питерская команда «СКА-Нева». Первые двадцать минут команды провели примерно в равной борьбе. «Нефтяник» немного чаще владел преимуществом и своими действиями вынуждал соперника нарушать правила. Правда, реализовать преимущество из трех удалений подряд не удалось. Во время одного из них альметьевцы упустили контратаку армейцев, и РаделюФазлееву пришлось догонять убегающего к вратарю игрока «СКА-Невы» с нарушением правил. Арбитр назначил штрафной бросок, с которым наш голкипер Артур Ахтямов справился. Начало второго периода выдалось для нашей команды трудным – к удаленному Александру Сумину вскоре присоединился Станислав Альшевский. Имея на два игрока больше, армейцы открыли счет – отличился Данил Савунов. Второй раз шайба была заброшена после активных действий питерских хоккеистов на пятаке возле ворот «Нефтяника». Сократить отставаниеальметьевцы смогли также в большинстве – мощнейшим броском в ближнюю «девятку» попал РадельФазлеев. Весь третий период наши хоккеисты искали счастье у чужих ворот. На последних минутах, заработав большинство, перешли на игру без вратаря, но изменить счет не удалось – поражение 2:1. Заключительную встречу «Нефтяник» проведет завтра против ханты-мансийской «Югры». Начало в 10.00. 28.08.2022. Санкт-Петербург.СК «Олимпийский».Турнир им. В.В. Шилова. «СКА-Нева» - «Нефтяник»2:1(0:0, 2:1, 0:0). Судьи: Ведерников, Якас, Шарапов, Шубенкин.Зрители: 69. Голы:1:0 –Савунов(Бринкман, 22.38. 5х4).2:0 –Гурзанов (Курбатов, Ващенко Г., 28.24). 2:1 – Фазлеев (Цуканов, 37.10, 5х4). «СКА-Нева» (14): Богданов. Бердюков(2) – Калабушкин, Огирчук (2) – Колтыгин – Орлович-Грудков, Ващенко Г. – Грудков, Конозов (К) – Курбатов (А) – Гурзанов, Бринкман – Ващенко Н., Кузьмин – Мельниченко (4) – Савунов(2), Корешков(2) – Яруллин, Овечкин(2) – Проскурин – Поляков, Соболевский «Нефтяник» (10): Ахтямов. Ковалев – Богатов, Альшевский Я. (К) – Альшевский С. (2)– Хасанов, Цуканов –Сумин (А)(2), Ляпустин(2)– Фазлеев (А) – Воеводин(2), Мулюков(2) – Подзиньш, Болтанов – Назмутдинов – Гизатуллин, Ляхов – Ионов, Кориневский – Коротков - Фадеев Пресс-служба АХК «Нефтяник»