Упустили победу

На первой же минуте матча против «Мамонтов Югры», прошедшего в Альметьевске двадцать пятого января, «Спутник» остался вчетвером. Ханты-мансийцы очень быстро распорядились большинством, счет открыл Олег Трофимчук. За несколько минут до перерыва ситуация резко изменилась. Сначала Семен Калинин броском через группу игроков восстановил равенство. Затем, два раза подряд, гости были наказаны за нарушение правил. Вперед нашу команду вывел бросок Егора Зебзеева, а третью шайбу на свой счет записал РиязГалиев. Во втором периоде игра подравнялась, и эти двадцать минут прошли без заброшенных шайб. А затем гости смогли вернуться в игру, забросив в третьей двадцатиминутке дважды. Хозяева имели в концовке отличный шанс решить судьбу матча – на лавке штрафников гостей находилось сразу двое игроков. Но реализовать это преимущество не удалось. Игра перешла в овертайм. В нем сибиряки вырвали победу. 25.01.2023.Альметьевск.ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Мамонты Югры»3:4 ОТ(1:3,0:0,0:2, 0:1).Судьи:Степанищев, Фроленков, Быстров, Садыков.Зрители:124. Голы: 0:1 –Трофимчук(Насыров, 01.10, 5х4). 1:1 – Калинин (16.24). 2:1 – Зебзеев (Калинин, Курков, 18.11, 5х4). 3:1 – Галиев Р. (Павелко, Арефьев, 19.28, 5х4). 3:2 – Шэн (Черников, Смышляев, 51.29, 4х4). 3:3 – Савчик (Трофимчук, 54.07). 3:4 – Мифтяев (Насыров, Шэн, 62.00). «Спутник» (12): Никитин (2)Терехов –Зебзеев (А) (2),Калинин –Саберзянов –Курков (К),Кашапов – Фазлов (2), Говорков Р. - Говорков М. –Павелко (2),Семенов – Бикташев, Якупов - Седанцов –Галеев И. (А) (2), Самигуллин - Махмутов,Арефьев (2)–Галиев М. -Галиев Р. «Мамонты Югры» (16, в т.ч. 2-КШ): Заврагин. Савчик – Смышляев, Коробинцев – Черников (К) (4) – Шэн, Сафонов (2) – Мифтяев, Трофимчук (4) – Ковальчук (А) (2) – Баисов (2), Бурлуцкий – Сухочев, Плесовских – Насыров (А) – Фаизов, Холодный – Марченко, Городецкий – Рахчеев - Аппельганц Статистика матча:Броски в створ: 37:34; Голы: 3:4; Вбрасывания: 31:40; Блокированные броски: 10:13; Силовые приемы: 11:11; Отборы: 11:18; Штраф: 12:16 Пресс-служба АХК «Нефтяник»