Яркое завершение домашней серии

Четырехматчевая домашняя серия «Нефтяника» завершилась матчем против ижевской «Ижстали» в воскресенье, 21 января. В первом периоде, похоже, на обеих командах сказывалась усталость. «Нефтяник» проводил четвертый матч, а гости, в связи с погодными условиями, добирались до Альметьевска очень долго и с пересадками. У хозяев уже в первом периоде снова были допущены ошибки при проведении смен, в следствии чего наша команда дважды оказывалась в меньшинстве. Счет открыть удалось на 18-й минуте. Александр Локтев на скорости вошел в зону соперника и хлестким броском поразил ворота. Во втором периоде «Нефтяник» стал действовать более активно. После удаления в составе гостей Денис Комков удвоил преимущество нашей команды. Затем, при игре в меньшинстве, Айдар Назмутдинов получил пас от Искандера Мулюкова и убежал в контратаку – 3:0! Этот гол не стал заключительным в периоде. Четвертое взятие ворот сначала не было замечено судьями. В ближайшей остановке был просмотр игрового момента. Николай Глухов – 4:0. Ну а победную точку в матче поставил Денис Комков, оформивший таким образом, дубль. 5:0 – завершаем домашнюю серию крупной победой, Евгений Киселев зарабатывает «сухарь». Следующие две игры «Нефтяник» проведет также на домашнем льду. 26 января принимаем пензенский «Дизель», а 28 января сыграем с «Барсом». Пресс-служба АХК «Нефтяник»