«Нефтяник» обыграл команду «Барс» в домашнем матче

Во втором матче домашней серии «Нефтяник» принимал команду «Барс». Игра прошла на льду дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 28 января. Первые двадцать минут встречи прошли примерно в равной борьбе. На руку гостям играли удаления – «Нефтяник» трижды оставался в меньшинстве. Одна из альметьевских атак завершилась голом. Но, после тренерского запроса «Барса», видеопросмотр показал – было положение «вне игры», гол был отменен. В самом начала второго периода хозяева открыли счет – на этот раз обошлось без запросов. С передач Никиты Евсеева и Николая Глухова прицельно бросил Иван Емец. Вскоре «Нефтяник» упрочил свое положение. Александр Сумин начал атаку, Данил Гизатуллин переправил шайбу на Александра Локтева. Локтев в касание забросил в ближний угол. После второй шайбы инициативу перехватили гости. На тридцать третьей минуте казанцы сократили отставание, а перед вторым перерывом реализовали численное преимущество – 2:2. Во заключительной трети матча наши хоккеисты снова забросили быструю шайбу – дубль оформил Иван Емец. С разницей в одну шайбу команды доиграли до последней минуты. Далее «Барс» снял вратаря, но последовало удаление. Несмотря на игру вчетвером, казанцы снова сняли вратаря. Была упущена контратака «Нефтяника», и Михаил Мокин поставил точку – 4:2. Впереди у нашей команды 5 игр в гостях. Ближайшая встреча состоится в Самаре 1 февраля. Пресс-служба АХК «Нефтяник»