Зеркальная победа «Нефтяника»

Вторую в Альметьевске и четвертую по счету в серии игру «Нефтяник» и «Рубин» провели на льду «Юбилейного» в воскресенье, 7 апреля. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на шестнадцатой минуте. Получив пас в средней зоне, Артур Бровкин врубил «вторую космическую» скорость и убежал от соперника, а затем хлестким броском поразил ворота Егора Назарова. Заброшенная шайба придала нашим хоккеистам еще большую уверенность и остаток времени до перерыва «Нефтяник» проводил, создавая отличные атаки – одну за другой. Если в первом периоде игровым преимуществом чаще владели хозяева, то во втором игра стала более равной. На 27-й минуте хозяева получили штраф, но вчетвером действовали надежно. Все решилось только в самом конце основного времени. На 55-й минуте Артур Бровкин оформил дубль и позволил полным трибунам «Юбилейного» вздохнуть спокойнее. А точку в матче поставил гол в пустые ворота в исполнении Дмитрия Кателевского. 3:0 – зеркальная победа «Нефтяника» позволила нашей команде сравнять счет в серии. Следующий матч состоится в Тюмени 10 апреля. На шестой игре, в «Юбилейном», ждем болельщиков 12 апреля. Пресс-конференция Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Ребята молодцы, сделали выводы, то есть здорово отыграли в обороне, забили свои своевременные голы.Сегодня выходили выигрывать. Не отыгрываться, выходили играть и выигрывать. Спасибо им большое.Команду и болельщиков с победой. Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»: -Зеркальная игра.На табло, по счёту, по крайней мере, ну и по содержанию, возможно. Неплохо играли в начале, может быть, где-то необязательный гол пропустили, дальше пришлось раскрываться, искать моменты.Они были, ребята молодцы, рук не опускали.Но в завершении сегодня не всё получалось. И вратарь соперника неплохо действовал, и меньшинство. Имели моменты чтобы спасти матч, но сегодня так. Ничего страшного, это плей-офф, все готовы к этому, сейчас главное восстановиться, и едем домой. 07.04.2024. Olimpbet ВХЛ. Кубок Петрова. 1/2 финала, матч №4. Счет в серии 2:2.г. Альметьевск. ДС«Юбилейный».«Нефтяник» - «Рубин» 3:0(1:0, 0:0, 2:0). Судьи: Прокуратов,Шувалов,Болдырев, Бойкин. Зрители: 1855. Голы: 1:0 – Бровкин (Крутов, Цуканов, 15.23).2:0 – Бровкин (Терехов Семён,Комков, 54.30, 5х4). 3:0 – Кателевский (59.29, ПВ). «Нефтяник» (8, в т.ч. 2-КШ): Ахтямов. Фазылзянов – Евсеев (2), Емец - Воронин (А) – Мокин (К), Альметкин – Сумин, Гизатуллин – Локтев – Хасанов (А), Цуканов – Терехов Ст., Крутов – Комков – Бровкин, Ионов – Мулюков, Быков –Кателевский (4) – Терехов Семён «Рубин» (8): Назаров. Лютов (А) – Мокрушев, Попугаев – Бусаров (К) (2) – Давыдов (А), Стихановский – Ващенко, Митрофанов (2) – Горбунов – Кошурников, Колганов -Усманов, Лукин (2) – Бобылёв – Шанаурин, Нагибин, Гатиятуллин,Берестенников– Каницкий – Брютов (2) Статистика матча: Броски в створ: 33:23; Голы: 3:0; Вбрасывания: 30:32; Блокированные броски: 17:9; Силовые приемы: 19:10; Отборы: 4:3; Потери: 0:0; Перехваты: 2:7; Штраф: 8:8 Пресс-служба АХК «Нефтяник»